罗曼·雷恩斯(Roman Reigns)-WWE选手资料

基本资料  个人档案  比赛(1350)  图片(564)  视频(183)  资讯(1347) 

罗曼·雷恩斯(Roman Reigns)
罗曼·雷恩斯
Roman Reigns

本名: Leati Joseph Anoa'i
性别: 男
身高:190 cm
体重:120 kg
出生:1985-05-25 (39岁)
出生地:美国,佛罗里达,彭萨科拉
教练:Afa Anoa'i,Sika Anoa'i,FCW staff员工
首次登台:2010年

0粉丝 关注

主要成就

9
腰带
 
罗曼·雷恩斯(Roman Reigns),本名理堤·约瑟夫·乔·安诺伊(英语:Leati Joseph "Joe " Anoa i), 是世界摔角娱乐(WWE)旗下职业摔角选手,并在世界摔角娱乐节目WWE Raw及WWE NXT中亮相, 且为前圣盾成员。 … 更多个人档案>>

Roman Reigns比赛更多精彩

2024-04-07Cody Rhodes 战胜 Roman Reigns (w/Paul Heyman) (c) (33:25) - TITLE CHANGE !!!(WWE World Heavyweight Title Match)
WWE WrestleMania XL - Sunday
2024-04-06The Bloodline (Roman Reigns & The Rock) (w/Paul Heyman) 战胜 Cody Rhodes & Seth Rollins (44:34)(Tag Team Match)
WWE WrestleMania XL - Saturday
2024-01-27Roman Reigns (c) 战胜 AJ Styles and LA Knight and Randy Orton (19:33)(WWE Universal Title / WWE Title Fatal Four Way Match)
WWE Royal Rumble 2024
2024-01-27Roman Reigns (w/Paul Heyman) (c) 战胜 AJ Styles and LA Knight and Randy Orton (19:29)(WWE Universal Title / WWE Title Fatal Four Way Match)
WWE Royal Rumble 2024
2023-11-04Roman Reigns (w/Paul Heyman) (c) 战胜 LA Knight (20:03)(WWE Womens World Title Fatal Five Way Match)
WWE Crown Jewel 2023

Roman Reigns胜败统计

比赛总场数:1200 总胜场数:968 (80.7%) 总负局数:355 (29.6%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2024 4 3 75% 1 25% 0 0%
2023 3 1 33.3% 2 66.7% 0 0%
2022 14 9 64.3% 5 35.7% 0 0%
2021 29 19 65.5% 9 31% 1 3.4%
2020 18 15 83.3% 3 16.7% 0 0%
2019 51 40 78.4% 10 19.6% 1 2%
2018 127 110 86.6% 15 11.8% 2 1.6%
2017 139 115 82.7% 19 13.7% 5 3.6%
2016 159 144 90.6% 12 7.5% 3 1.9%
2015 214 239 111.7% 21 9.8% -46 -21.5%
2014 151 146 96.7% 44 29.1% -39 -25.8%
2013 204 53 26% 183 89.7% -32 -15.7%
2012 37 34 91.9% 8 21.6% -5 -13.5%
2011 36 37 102.8% 12 33.3% -13 -36.1%
2010 14 3 21.4% 11 78.6% 0 0%

Roman Reigns腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
FCW Florida Tag Team Championship(1x) 28
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 296
WWE Championship(6x) 236
WWE United States Championship(2x) 212
WWE Intercontinental Championship(2x) 126
WWE Universal Championship(4x) 2768

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE Universal Championship(4x) 2020.08.30-2024.04.11 1320
WWE Universal Championship(3x) 2020.08.30-2024.04.11 1320
WWE Universal Championship(2x) 2018.08.19-2018.10.22 64
WWE Universal Championship(1x) 2018.08.19-2018.10.22 64
WWE Intercontinental Championship(2x) 2017.11.20-2018.01.22 63
WWE Intercontinental Championship(1x) 2017.11.20-2018.01.22 63
WWE United States Championship(2x) 2016.09.25-2017.01.09 106
WWE United States Championship(1x) 2016.09.25-2017.01.09 106
WWE Championship(6x) 2016.04.03-2016.06.19 77
WWE Championship(5x) 2016.04.03-2016.06.19 77
WWE Championship(4x) 2015.12.14-2016.01.24 41
WWE Championship(3x) 2015.12.14-2016.01.24 41
WWE Championship(2x) 2015.11.22-2015.11.22 <1
WWE Championship(1x) 2015.11.22-2015.11.22 <1
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2013.05.19-2013.10.14 148
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2013.05.19-2013.10.14 148
FCW Florida Tag Team Championship(1x) 2012.06.15-2012.07.13 28