塞斯·罗林斯(Seth Rollins)-WWE选手资料

基本资料  个人档案  比赛(1932)  图片(594)  视频(177)  资讯(678) 

塞斯·罗林斯(Seth Rollins)
塞斯·罗林斯
Seth Rollins

本名: Colby Lopez
性别: 男
身高:187 cm
体重:93 kg
出生:1986-05-28 (38岁)
出生地:美国爱荷华州,布法罗
教练:Danny Daniels
首次登台:2005年

0粉丝 关注

主要成就

31
腰带
 
塞斯罗林斯,是一位技术极佳的选手。早年在ROH打拼,堪称独立界天王。曾与Dean Ambrose以及Roman Reigns组成团队“The Shield(圣盾)”。第一位NXT冠军,目前是WWE世界重量级冠军… 更多个人档案>>

Seth Rollins比赛更多精彩

2024-04-07Drew McIntyre 战胜 Seth Rollins (c) (10:40) - TITLE CHANGE !!!(WWE World Heavyweight Title Match)
WWE WrestleMania XL - Sunday
2024-04-06The Bloodline (Roman Reigns & The Rock) (w/Paul Heyman) 战胜 Cody Rhodes & Seth Rollins (44:34)(Tag Team Match)
WWE WrestleMania XL - Saturday
2024-01-15Seth Rollins (c) 战胜 Jinder Mahal (w/Sanga & Veer) (13:00)(Singles Match)
WWE RAW 2024.01.16 1599期
2024-01-01Seth Rollins (c) 战胜 Drew McIntyre (18:05)(WWE World Heavyweight Title Match)
WWE RAW 2024.01.02 1597期
2023-12-04Seth Rollins (c) vs. Jey Uso(WWE World Heavyweight Title Match)
WWE RAW 2023.12.05 1593期

Seth Rollins胜败统计

比赛总场数:1771 总胜场数:981 (55.4%) 总负局数:903 (51%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2024 5 2 40% 2 40% 1 20%
2023 30 27 90% 3 10% 0 0%
2022 43 24 55.8% 19 44.2% 0 0%
2021 26 11 42.3% 15 57.7% 0 0%
2020 42 18 42.9% 24 57.1% 0 0%
2019 93 66 71% 22 23.7% 5 5.4%
2018 153 124 81% 29 19% 0 0%
2017 147 125 85% 22 15% 0 0%
2016 118 42 35.6% 75 63.6% 1 0.8%
2015 177 56 31.6% 172 97.2% -51 -28.8%
2014 199 119 59.8% 120 60.3% -40 -20.1%
2013 214 55 25.7% 197 92.1% -38 -17.8%
2012 68 64 94.1% 15 22.1% -11 -16.2%
2011 43 30 69.8% 16 37.2% -3 -7%
2010 72 43 59.7% 22 30.6% 7 9.7%
2009 77 45 58.4% 24 31.2% 8 10.4%
2008 98 50 51% 46 46.9% 2 2%
2007 74 33 44.6% 36 48.6% 5 6.8%
2006 49 26 53.1% 22 44.9% 1 2%
2005 43 21 48.8% 22 51.2% 0 0%

Seth Rollins腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
NWA Midwest Tag Team Championship(1x) 230
IWA Mid-South Light Heavyweight Championship(1x) 98
AAW Heavyweight Championship(2x) 504
AAW Tag Team Championship(2x) 266
AIW Intense Championship(1x) 371
ROH World Tag Team Championship(2x) 132
PWG World Tag Team Championship(1x) 56
FIP World Heavyweight Championship(1x) 133
MCPW Undisputed Championship(1x) 449
ROH World Championship(1x) 210
FCW 15 Championship(1x) 252
FCW Florida Tag Team Championship(1x) 48
FCW Florida Heavyweight Championship(1x) 114
WWE NXT Championship(2x) 266
WWE RAW Tag Team Championship(12x) 686
WWE Championship(4x) 442
WWE United States Championship(2x) 56
WWE Intercontinental Championship(4x) 380
WWE Universal Championship(4x) 358
WWE World Heavyweight Championship(1x) 321

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE World Heavyweight Championship(1x) 2023.05.27-2024.04.12 321
WWE RAW Tag Team Championship(12x) 2020.01.20-2020.03.02 42
WWE RAW Tag Team Championship(11x) 2020.01.20-2020.03.02 42
WWE RAW Tag Team Championship(10x) 2019.08.19-2019.09.15 27
WWE RAW Tag Team Championship(9x) 2019.08.19-2019.09.15 27
WWE Universal Championship(4x) 2019.08.11-2019.10.31 81
WWE Universal Championship(3x) 2019.08.11-2019.10.31 81
WWE Universal Championship(2x) 2019.04.07-2019.07.14 98
WWE Universal Championship(1x) 2019.04.07-2019.07.14 98
WWE RAW Tag Team Championship(8x) 2018.10.22-2018.11.05 14
WWE RAW Tag Team Championship(7x) 2018.10.22-2018.11.05 14
WWE Intercontinental Championship(4x) 2018.08.19-2018.12.16 119
WWE Intercontinental Championship(3x) 2018.08.19-2018.12.16 119
WWE Intercontinental Championship(2x) 2018.04.08-2018.06.18 71
WWE Intercontinental Championship(1x) 2018.04.08-2018.06.18 71
WWE RAW Tag Team Championship(6x) 2017.12.25-2018.01.28 34
WWE RAW Tag Team Championship(5x) 2017.12.25-2018.01.28 34
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 2017.08.20-2017.11.06 78
WWE RAW Tag Team Championship(3x) 2017.08.20-2017.11.06 78
WWE Championship(4x) 2016.06.19-2016.06.19 <1
WWE Championship(3x) 2016.06.19-2016.06.19 <1
WWE United States Championship(2x) 2015.08.23-2015.09.20 28
WWE United States Championship(1x) 2015.08.23-2015.09.20 28
WWE Championship(2x) 2015.03.29-2015.11.05 221
WWE Championship(1x) 2015.03.29-2015.11.05 221
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2013.05.19-2013.10.14 148
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2013.05.19-2013.10.14 148
WWE NXT Championship(2x) 2012.07.26-2012.12.06 133
WWE NXT Championship(1x) 2012.07.26-2012.12.06 133
FCW Florida Heavyweight Championship(1x) 2012.02.23-2012.06.16 114
FCW Florida Tag Team Championship(1x) 2011.03.25-2011.05.12 48
FCW 15 Championship(1x) 2011.01.13-2011.09.22 252
AAW Tag Team Championship(2x) 2010.02.19-2010.09.24 217
ROH World Championship(1x) 2010.02.13-2010.09.11 210
MCPW Undisputed Championship(1x) 2009.05.16-2010.08.08 449
FIP World Heavyweight Championship(1x) 2008.12.20-2009.05.02 133
AAW Heavyweight Championship(2x) 2008.07.12-2009.03.28 259
PWG World Tag Team Championship(1x) 2008.07.06-2008.08.31 56
ROH World Tag Team Championship(2x) 2008.06.06-2008.09.19 105
ROH World Tag Team Championship(1x) 2007.12.30-2008.01.26 27
AIW Intense Championship(1x) 2007.05.20-2008.05.25 371
AAW Tag Team Championship(1x) 2006.03.25-2006.05.13 49
AAW Heavyweight Championship(1x) 2006.03.25-2006.11.25 245
IWA Mid-South Light Heavyweight Championship(1x) 2005.10.15-2006.01.21 98
NWA Midwest Tag Team Championship(1x) 2005.09.17-2006.05.05 230