内维尔(Neville)-WWE选手资料

基本资料  个人档案  比赛(1610)  图片(208)  视频(40)  资讯(105) 

内维尔(Neville)
内维尔
Neville

本名: Benjamin Satterly
性别: 男
身高:172 cm
体重:78 kg
出生:1986-08-22 (36岁)
出生地:英格兰,泰恩河畔,纽卡斯尔市
教练:Dragon Aisu
首次登台:2004年

0粉丝 关注

主要成就

26
腰带
Adrian Neville… 更多个人档案>>

Neville比赛更多精彩

2021-12-01FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) 战胜 Death Triangle (PAC & Penta El Zero Miedo) (w/Alex Abrahantes)(Tag Team Match)
AEW Rampage #17
2021-11-24FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) (w/Tully Blanchard), Andrade El Idolo & Malakai Black 战胜 Death Triangle (PAC, Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) & Cody Rhodes (w/Arn Anderson)(Eight Man Tag Team Match)
AEW Dynamite #112 - Thanksgiving Eve
2021-11-13Cody Rhodes & PAC (w/Arn Anderson) 战胜 Andrade El Idolo & Malakai Black (w/Jose The Assistant) (16:52)(AEW World Title Eliminator Tournament Final Match)
AEW Full Gear 2021
2021-09-08Andrade El Idolo (w/Chavo Guerrero Jr. & Jose The Assistant) 战胜 PAC (15:42)(Singles Match)
AEW Rampage #5
2021-09-08Andrade El Idolo (w/Chavo Guerrero Jr.) 战胜 PAC(Six Man Tag Team Match)
AEW Rampage #5

Neville胜败统计

比赛总场数:1610 总胜场数:1033 (64.2%) 总平局数:4 (0.2%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2021 25 15 60% 10 40% 0 0%
2020 19 12 63.2% 7 36.8% 0 0%
2019 58 36 62.1% 19 32.8% 3 5.2%
2018 33 22 66.7% 11 33.3% 0 0%
2017 116 95 81.9% 21 18.1% 0 0%
2016 103 78 75.7% 25 24.3% 0 0%
2015 211 145 68.7% 66 31.3% 0 0%
2014 137 112 81.8% 25 18.2% 0 0%
2013 92 64 69.6% 28 30.4% 0 0%
2012 75 47 62.7% 28 37.3% 0 0%
2011 166 117 70.5% 49 29.5% 0 0%
2010 135 72 53.3% 63 46.7% 0 0%
2009 119 62 52.1% 57 47.9% 0 0%
2008 118 55 46.6% 63 53.4% 0 0%
2007 113 56 49.6% 57 50.4% 0 0%
2006 74 37 50% 36 48.6% 1 1.4%
2005 6 4 66.7% 2 33.3% 0 0%
2004 3 0 0% 3 100% 0 0%
1970 7 4 57.1% 3 42.9% 0 0%

Neville腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
IWF Tag Team Championship(1x) 162
3CW North East Championship(1x) 112
wZw Zero-G Championship(1x) 71
XWA Flyweight Championship(1x) 252
3CW Triple Crown Championship(1x) 110
1PW Openweight Championship(1x) 217
wXw World Lightweight Championship(2x) 470
PWG World Tag Team Championship(1x) 70
Open The Triangle Gate Championship(3x) 211
OTT No Limits Championship(1x) 9
Open The Brave Gate Championship(1x) 447
Open The United Gate Championship(1x) 224
Open The Twin Gate Championship(1x) 28
WWE NXT Tag Team Championship(4x) 350
WWE NXT Championship(2x) 574
WWE NXT Cruiserweight Championship(4x) 464

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE NXT Cruiserweight Championship(4x) 2017.08.20-2017.09.24 35
WWE NXT Cruiserweight Championship(3x) 2017.08.20-2017.09.24 35
WWE NXT Cruiserweight Championship(2x) 2017.01.29-2017.08.14 197
WWE NXT Cruiserweight Championship(1x) 2017.01.29-2017.08.14 197
WWE NXT Championship(2x) 2014.02.27-2014.12.11 287
WWE NXT Championship(1x) 2014.02.27-2014.12.11 287
WWE NXT Tag Team Championship(4x) 2013.06.20-2013.09.12 84
WWE NXT Tag Team Championship(3x) 2013.06.20-2013.09.12 84
WWE NXT Tag Team Championship(2x) 2013.01.31-2013.05.02 91
WWE NXT Tag Team Championship(1x) 2013.01.31-2013.05.02 91
Open The Triangle Gate Championship(3x) 2012.05.06-2012.07.23 78
Open The Twin Gate Championship(1x) 2011.06.19-2011.07.17 28
Open The United Gate Championship(1x) 2011.01.30-2011.09.11 224
Open The Brave Gate Championship(1x) 2010.08.29-2011.11.19 447
Open The Triangle Gate Championship(2x) 2010.06.20-2010.06.24 4
OTT No Limits Championship(1x) 2009.11.29-2009.12.08 9
Open The Triangle Gate Championship(1x) 2009.06.07-2009.10.14 129
wXw World Lightweight Championship(2x) 2007.09.15-2008.06.01 260
PWG World Tag Team Championship(1x) 2007.05.20-2007.07.29 70
wXw World Lightweight Championship(1x) 2006.12.09-2007.07.07 210
1PW Openweight Championship(1x) 2006.11.26-2007.07.01 217
3CW Triple Crown Championship(1x) 2006.05.28-2006.09.15 110
XWA Flyweight Championship(1x) 2006.04.02-2006.12.10 252
wZw Zero-G Championship(1x) 2006.03.10-2006.05.20 71
3CW North East Championship(1x) 2006.02.25-2006.06.17 112
IWF Tag Team Championship(1x) 2005.08.26-2006.02.04 162