埃文·布恩(Evan Bourne)-WWE选手资料

基本资料  个人档案  比赛(1297)  图片(6)  视频(1)  资讯(67) 

埃文·布恩(Evan Bourne)
埃文·布恩
Evan Bourne

本名: Matthew Joseph Korklan
性别: 男
身高:175 cm
体重:83 kg
出生:1983-03-19 (39岁)
出生地:美国密苏里州,圣路易斯市
教练:Gateway Championship Wrestling
首次登台:2000-10-20

0粉丝 关注

主要成就

15
腰带
 
Evan Bourne有着纯熟的高飞技术,快节奏高强度的台风使他迅速成为WWE中一支不可忽视的力量。… 更多个人档案>>

Evan Bourne比赛更多精彩

2022-01-08Ricky Starks (w/Powerhouse Hobbs) (c) 战胜 Matt Sydal (9:04)(FTW Title Match)
AEW Saturday Fight Night - Battle Of The Belts
2021-12-15Wardlow (w/Shawn Spears) 战胜 Matt Sydal (1:25)(Singles Match)
AEW Dynamite #115 - Winter Is Coming
2021-12-08Dante Martin & MJF 战胜 Frankie Kazarian and Jay Lethal and Lee Johnson and Lee Moriarty and Lio Rush and Matt Hardy and Matt Sydal and Powerhouse Hobbs and Ricky Starks and Wardlow(Dynamite Diamond Battle Royale Match)
AEW Dynamite #114
2021-09-29The Nightmare Family (Cody Rhodes & Lee Johnson) (w/Arn Anderson & Brandi Rhodes) 战胜 Dante Martin & Matt Sydal (7:47)(6 Man Tag Team Match)
AEW Dynamite #104
2021-09-15FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) (w/Tully Blanchard) 战胜 Dante Martin & Matt Sydal (9:02)(Singles Match)
AEW Dynamite #102

Evan Bourne胜败统计

比赛总场数:1272 总胜场数:694 (54.6%) 总平局数:9 (0.7%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2022 1 0 0% 1 100% 0 0%
2021 30 5 16.7% 25 83.3% 0 0%
2020 11 2 18.2% 9 81.8% 0 0%
2019 5 4 80% 1 20% 0 0%
2018 62 26 41.9% 36 58.1% 0 0%
2017 58 27 46.6% 30 51.7% 1 1.7%
2016 70 41 58.6% 29 41.4% 0 0%
2015 102 46 45.1% 56 54.9% 0 0%
2014 41 16 39% 25 61% 0 0%
2013 1 1 100% 0 0% 0 0%
2012 10 7 70% 3 30% 0 0%
2011 163 111 68.1% 52 31.9% 0 0%
2010 128 81 63.3% 47 36.7% 0 0%
2009 121 80 66.1% 41 33.9% 0 0%
2008 64 44 68.8% 20 31.3% 0 0%
2007 114 65 57% 47 41.2% 2 1.8%
2006 115 57 49.6% 58 50.4% 0 0%
2005 71 38 53.5% 30 42.3% 3 4.2%
2004 61 32 52.5% 27 44.3% 2 3.3%
2003 44 11 25% 32 72.7% 1 2.3%

Evan Bourne腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
IWA Mid-South Light Heavyweight Championship(1x) 161
NWA Midwest X-Division Championship(2x) 442
ROH World Tag Team Championship(1x) 91
Open The Brave Gate Championship(1x) 41
OVW Heavyweight Championship(1x) 70
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 292
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship(2x) 106
NEVER Openweight Six Man Tag Team Championship(1x) 84
Impact Grand Championship(2x) 130
Impact X-Division Championship(2x) 382

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
Impact X-Division Championship(2x) 2018.01.12-2018.07.22 191
Impact X-Division Championship(1x) 2018.01.12-2018.07.22 191
Impact Grand Championship(2x) 2017.11.10-2018.01.14 65
Impact Grand Championship(1x) 2017.11.10-2018.01.14 65
NEVER Openweight Six Man Tag Team Championship(1x) 2016.07.03-2016.09.25 84
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship(2x) 2016.05.03-2016.06.19 47
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship(1x) 2016.02.11-2016.04.10 59
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2011.08.22-2012.01.15 146
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2011.08.22-2012.01.15 146
OVW Heavyweight Championship(1x) 2007.12.05-2008.02.13 70
Open The Brave Gate Championship(1x) 2007.02.12-2007.03.25 41
ROH World Tag Team Championship(1x) 2006.11.25-2007.02.24 91
NWA Midwest X-Division Championship(2x) 2005.11.12-2006.02.04 84
NWA Midwest X-Division Championship(1x) 2004.07.30-2005.07.23 358
IWA Mid-South Light Heavyweight Championship(1x) 2004.01.17-2004.06.26 161