科迪·罗兹(Cody Rhodes)-aew选手资料

基本资料  个人档案  比赛(2009)  图片(140)  视频(125)  资讯(395) 

科迪·罗兹(Cody Rhodes)
科迪·罗兹
Cody Rhodes

本名: Cody Garrett Runnels
性别: 男
身高:185 cm
体重:100 kg
出生:1985-06-30 (37岁)
出生地:美国佐治亚州,玛丽埃塔
教练:Dusty Rhodes, Al Snow, Bruno Sassi, Ray Lloyd
首次登台:2007年

0粉丝 关注

主要成就

26
腰带
作为WWE名人堂选手“美国梦”Dusty Rhodes的儿子,看着全世界摔迷为父亲助威呐喊的一幕幕长大,Cody Rhodes对老爸有着特别的崇拜,甚至迫不及待着继承父亲的遗产,在WWE开创属于自己的时代。… 更多个人档案>>

Cody Rhodes比赛更多精彩

2021-12-22Cody Rhodes (w/Arn Anderson) 战胜 Sammy Guevara (c) (15:10) - TITLE CHANGE !!!(Singles Match)
AEW Rampage #21 - Holiday Bash
2021-12-01Cody Rhodes (w/Arn Anderson) 战胜 Andrade El Idolo(Singles Match)
AEW Dynamite #113
2021-11-24FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) (w/Tully Blanchard), Andrade El Idolo & Malakai Black 战胜 Death Triangle (PAC, Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) & Cody Rhodes (w/Arn Anderson)(Eight Man Tag Team Match)
AEW Dynamite #112 - Thanksgiving Eve
2021-11-13Cody Rhodes & PAC (w/Arn Anderson) 战胜 Andrade El Idolo & Malakai Black (w/Jose The Assistant) (16:52)(AEW World Title Eliminator Tournament Final Match)
AEW Full Gear 2021
2021-11-12Too Fast Too Fuego (Fuego I & Fuego II) 战胜 Brandon Gore & Kit Sackett(Tag Team Match)
AEW Dark #117

Cody Rhodes胜败统计

比赛总场数:2009 总胜场数:932 (46.4%) 总平局数:28 (1.4%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2021 38 25 65.8% 11 28.9% 2 5.3%
2020 64 53 82.8% 9 14.1% 2 3.1%
2019 16 10 62.5% 5 31.3% 1 6.3%
2018 82 52 63.4% 28 34.1% 2 2.4%
2017 138 98 71% 34 24.6% 6 4.3%
2016 116 43 37.1% 72 62.1% 1 0.9%
2015 159 42 26.4% 117 73.6% 0 0%
2014 211 109 51.7% 101 47.9% 1 0.5%
2013 197 79 40.1% 115 58.4% 3 1.5%
2012 189 55 29.1% 134 70.9% 0 0%
2011 182 60 33% 120 65.9% 2 1.1%
2010 165 68 41.2% 96 58.2% 1 0.6%
2009 154 39 25.3% 112 72.7% 3 1.9%
2008 140 93 66.4% 47 33.6% 0 0%
2007 111 73 65.8% 35 31.5% 3 2.7%
2006 47 33 70.2% 13 27.7% 1 2.1%

Cody Rhodes腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
OVW Southern Tag Team Championship(2x) 166
OVW Heavyweight Championship(1x) 1
OVW Television Championship(1x) 7
World Tag Team Championship(3x) 315
WWE RAW Tag Team Championship(6x) 404
WWE Intercontinental Championship(4x) 514
GFW NEXGEN Championship(1x) 221
Defiant Internet Championship(1x) 150
NEW Heavyweight Championship(1x) 258
BPW Championship(1x) 26
A1 Tag Team Championship(1x) 217
ROH World Championship(1x) 175
ROH World Six Man Tag Team Championship(1x) 241
NWA World Heavyweight Championship(1x) 50
IWGP United States Heavyweight Championship(1x) 97

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
IWGP United States Heavyweight Championship(1x) 2018.09.30-2019.01.05 97
NWA World Heavyweight Championship(1x) 2018.09.01-2018.10.21 50
ROH World Six Man Tag Team Championship(1x) 2018.07.21-2019.03.19 241
ROH World Championship(1x) 2017.06.23-2017.12.15 175
A1 Tag Team Championship(1x) 2017.06.18-2018.01.21 217
BPW Championship(1x) 2017.04.21-2017.05.17 26
NEW Heavyweight Championship(1x) 2017.03.18-2017.12.01 258
Defiant Internet Championship(1x) 2016.11.30-2017.04.29 150
GFW NEXGEN Championship(1x) 2016.11.25-2017.07.04 221
WWE RAW Tag Team Championship(6x) 2014.09.21-2014.11.23 63
WWE RAW Tag Team Championship(5x) 2014.09.21-2014.11.23 63
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 2013.10.14-2014.01.26 104
WWE RAW Tag Team Championship(3x) 2013.10.14-2014.01.26 104
WWE Intercontinental Championship(4x) 2012.04.29-2012.05.20 21
WWE Intercontinental Championship(3x) 2012.04.29-2012.05.20 21
WWE Intercontinental Championship(2x) 2011.08.09-2012.04.01 236
WWE Intercontinental Championship(1x) 2011.08.09-2012.04.01 236
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2010.09.19-2010.10.24 35
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2010.09.19-2010.10.24 35
World Tag Team Championship(3x) 2008.08.11-2008.10.27 77
World Tag Team Championship(2x) 2008.06.29-2008.08.04 36
World Tag Team Championship(1x) 2007.12.10-2008.06.29 202
OVW Television Championship(1x) 2007.07.06-2007.07.13 7
OVW Heavyweight Championship(1x) 2007.02.17-2007.02.18 1
OVW Southern Tag Team Championship(2x) 2006.12.15-2007.04.11 117
OVW Southern Tag Team Championship(1x) 2006.10.18-2006.12.06 49