鲍比·莱斯利(Bobby Lashley)-TNA选手资料

基本资料  个人档案  比赛(911)  图片(61)  视频(7)  资讯(202) 

鲍比·莱斯利(Bobby Lashley)
鲍比·莱斯利
Bobby Lashley

本名: Franklin Roberto LAshley
性别: 男
身高:190 cm
体重:124 kg
出生:1976-07-16 (46岁)
出生地:堪萨斯州
教练:发展联盟OVW
首次登台:1999年

0粉丝 关注

主要成就

13
腰带
 
Bobby Lashley刚进入SmackDown时只能出现dark match的阵容里。没有人看过他,没有人听过他的名字,除非你在dark match现场。当他在9月23日出现在SmackDown的节目时,给观众带来 … 更多个人档案>>

Bobby Lashley比赛更多精彩

2022-08-15Bobby Lashley (c) 战胜 AJ Styles (21:40)(WWE United States Title Match)
WWE RAW 2022.08.16 1525期
2022-08-08Bobby Lashley (c) 战胜 Ciampa (w/The Miz) (13:30)(Singles Match)
WWE RAW 2022.08.09 1524期
2022-07-30Bobby Lashley (c) 战胜 Theory (4:42)(WWE United States Title Match)
WWE SummerSlam 2022
2022-07-25Bobby Lashley & Drew McIntyre 战胜 Sheamus & Theory (w/Butch & Ridge Holland) (12:20)(Singles Match)
WWE RAW 2022.07.26 1522期
2022-07-11Bobby Lashley & Riddle 战胜 Seth Rollins & Theory (13:50)(Tag Team Match)
WWE RAW 2022.07.12 1520期

Bobby Lashley胜败统计

比赛总场数:910 总胜场数:628 (69%) 总负局数:270 (29.7%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2022 21 18 85.7% 4 19% -1 -4.8%
2021 60 34 56.7% 25 41.7% 1 1.7%
2020 62 46 74.2% 16 25.8% 0 0%
2019 77 34 44.2% 42 54.5% 1 1.3%
2018 106 71 67% 34 32.1% 1 0.9%
2017 51 28 54.9% 23 45.1% 0 0%
2016 55 37 67.3% 16 29.1% 2 3.6%
2015 47 29 61.7% 18 38.3% 0 0%
2014 50 32 64% 18 36% 0 0%
2013 19 10 52.6% 8 42.1% 1 5.3%
2012 20 16 80% 4 20% 0 0%
2011 8 5 62.5% 3 37.5% 0 0%
2010 2 0 0% 2 100% 0 0%
2009 19 17 89.5% 2 10.5% 0 0%
2008 7 7 100% 0 0% 0 0%
2007 77 64 83.1% 10 13% 3 3.9%
2006 138 111 80.4% 24 17.4% 3 2.2%
2005 80 67 83.8% 12 15% 1 1.3%
1970 11 2 18.2% 9 81.8% 0 0%

Bobby Lashley腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
WWE United States Championship(4x) 448
ECW Heavyweight Championship(2x) 155
Impact World Championship(8x) 806
Impact X-Division Championship(2x) 60
TNA King Of The Mountain Championship(1x) 1
WWE Intercontinental Championship(4x) 122
WWE Championship(2x) 732

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE Championship(2x) 2021.03.01-2021.09.13 196
WWE Championship(1x) 2021.03.01-2022.08.19 536
WWE United States Championship(4x) 2020.08.30-2021.02.21 175
WWE United States Championship(3x) 2020.08.30-2021.02.21 175
WWE Intercontinental Championship(4x) 2019.03.11-2019.04.07 27
WWE Intercontinental Championship(3x) 2019.03.11-2019.04.07 27
WWE Intercontinental Championship(2x) 2019.01.14-2019.02.17 34
WWE Intercontinental Championship(1x) 2019.01.14-2019.02.17 34
Impact World Championship(8x) 2017.01.08-2017.07.02 175
Impact World Championship(7x) 2017.01.08-2017.07.02 175
TNA King Of The Mountain Championship(1x) 2016.08.11-2016.08.12 1
Impact X-Division Championship(2x) 2016.07.13-2016.08.12 30
Impact X-Division Championship(1x) 2016.07.13-2016.08.12 30
Impact World Championship(6x) 2016.06.12-2016.10.03 113
Impact World Championship(5x) 2016.06.12-2016.10.03 113
Impact World Championship(4x) 2015.01.07-2015.01.31 24
Impact World Championship(3x) 2015.01.07-2015.01.31 24
Impact World Championship(2x) 2014.06.19-2014.09.18 91
Impact World Championship(1x) 2014.06.19-2014.09.18 91
ECW Heavyweight Championship(2x) 2007.06.03-2007.06.11 8
ECW Heavyweight Championship(1x) 2006.12.03-2007.04.29 147
WWE United States Championship(2x) 2006.05.23-2006.07.11 49
WWE United States Championship(1x) 2006.05.23-2006.07.11 49